С Днем Защитника Отечества!

foto

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Через праздники мы воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

В группах нашего детского сада состоялись праздничные мероприятия "А ну-ка, папы", "Аты-баты, шли солдаты!", "А ну-ка, мальчики, а ну-ка, девочки!", посвященные Дню защитника Отечества. В них приняли участие семьи воспитанников. Дети выразительно читали стихотворения, отгадывали загадки, пели песни, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы, где папы были активными участниками. Папы и дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником! И хотим пожелать всем здоровья и счастья! Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!   Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor09_11208_pravogovru10_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-deti

Версия для
слабовидящих